無錫物業公司,無錫保安公司

設為主頁 加入收藏 繁體中文
服務電話:0510-66052886   

物業公司能否擅自改變管理用房的用途?

分享到:
來源:www.dijxnh.live 發布于:2016-11-29 11:10:36 點擊量:

 《物業管理條例》第六十五條規定:違反本條例規定,未經業主大會同意,物業服務企業擅自改變物業管理用房用途的,由縣級以上地方人民政府房地產行政主管部門責令限期改正,給予警告,并處1萬元以上10萬元以下的罰款;有收益的,所得利益用于物業管理區域內物業共用部位,共用設施設備的維修、養護、剩余部分按照業主大會的決定使用。


TAG:
評論加載中...
內容:
評論者: 驗證碼:
  
山东快乐扑克三走势图 2019篮球世界杯比分情况 杭州麻将技巧 琼涯海南麻将官方版 大发pk10一分钟预测 qq游戏连连看麻将规则 玩极速赛车有赢钱的 大赢家比分无广告版 吉林11选5 前2 广西快乐双彩今晚开 云南快乐十分钟开奖一定牛 河北20选5五开奖 广东快乐10分开奖网 北京十一选五前三开 190kk足球即时比分即时指数 陕西11选5走势图百宝网 广东36选7开奖公